菜单

最终安排请于7月9日下午见本安排表),学校召开校级科研机构年度考核评审会议

2020年2月3日 - 创新快车道

各学院、校级科研机构:

根据学校工作安排,科学技术发展研究院组织开展了校级科研机构2015年度考核工作。年度考核依据《长江大学科研机构年度考核实施细则》,分“机构提交考核报告、学校审查考核材料、专家会议综合评审”几个阶段进行。7月12日至13日,学校召开校级科研机构年度考核评审会议,按机构负责人汇报并回答专家评委的提问,专家评委综合评议、量化评分、综合定级等环节和步骤进行,专家考核小组最终提出考核意见。经科学技术发展研究院院务会议研究,并报请学校分管校领导审核,依据专家评审小组考核意见,校级科研机构2015年度考核结果如下:一、2015年度考核为“优秀”等级的校级科研机构
1、长江大学沉积盆地研究中心2、长江大学机械结构强度与振动研究所3、长江大学作物多基因型种群育种技术中心4、长江大学楠木种质资源评价及创新中心5、长江大学石油经济与管理研究中心6、长江大学应用数学研究所7、长江大学社会救助研究中心8、长江大学重磁电勘探研究中心二、2015年度考核为“良好”等级的校级科研机构
1、长江大学数字油田研究中心2、长江大学油气钻完井工具研究中心3、长江大学油气资源与环境研究所4、长江大学鳝鳅研究所5、长江大学结构工程与防灾研究所6、长江大学油气田应用化学研究中心7、长江大学测井研究院8、长江大学油气田环境保护研究所9、长江大学油藏地球物理研究中心10、长江大学昆虫研究所11、长江大学江汉平原农村经济研究所12、长江大学地热资源开发研究所13、长江大学应用物理与信息技术研究中心14、长江大学作物富硒应用技术研究所15、长江大学岩土力学与工程研究中心16、长江大学作物抗逆技术研究中心17、长江大学根系生物学研究所18、长江大学社会发展哲学研究所19、长江大学生物医药研究所三、2015年度考核为“合格”等级的校级科研机构
1、长江大学分析测试研究所2、长江大学荆楚特色食品研发中心3、长江大学神经网络与脑疾病调制实验室4、长江大学临床分子免疫研究中心5、长江大学遗传与生殖研究所6、长江大学儿科研究所7、长江大学翻译研究中心8、长江大学体育教育研究中心9、长江大学预备役部队心理教育训练研究中心10、长江大学教师教育研究中心11、长江大学海洋深水石油天然气开发研究所
科学技术发展研究院 2015年9月6日

(科技处通知14040号)各学院:
2014年度校级科研机构申报的初评工作已结束,自5月31日开始,将分组进行申报机构的会议评审,为了组织好会议评审工作,现就有关事项通知如下:
1、本次会议评审依据学校学术委员会讨论通过的《长江大学科研机构申报评审暂行办法》进行。
2、会议评审由科技处统一组织,分地球与石油科学、农业与生命科学、理学与工程科学、人文与社会科学四个学科小组进行,具体分组安排见附件2。
3、会议评审分三阶段进行:
第一阶段:汇报答疑。申报机构从机构研究领域与研究方向、研究特色与优势、发展目标与定位、研究基础与条件、负责人与学术梯队、机构运行与保障等方面进行汇报,回答专家评委的提问。
第二阶段:专家评议。全部汇报答疑结束后,专家评委进行综合评议。
第三阶段:量化评分。专家评委根据初评、申报材料及汇报答疑和评议情况,独立对每个申报机构进行量化评分。评审小组计算平均得分后进行排序,形成评审意见。
4、参加评审的科研机构准备PPT电子文档,由机构拟任负责人或机构主要成员汇报答疑,汇报时间不超过10分钟。
5、不参加答辩的申报机构,一律作弃权处理。 特此通知。
附件1:科研机构申报评审办法
附件2:科研机构会议评审分组安排一览表科学技术处2014年5月24日

(科技处通知15067号)

一、 时间:2015年7月12日-13日二、 地点:东校区行政楼226会议室三、
汇报答疑要求:制作PPT多媒体汇报,汇报时间不超过10分钟。四、
汇报答疑次序:(原则上按批文顺序安排汇报,如果有机构有特殊情况需要特殊安排,请于7月9日11:00前与成果科王莎莎联系,最终安排请于7月9日下午见本安排表)

顺序

时 间

机 构

1

12日

上午

8:30-8:45

长江大学石油经济与管理研究中心

2

8:45-9:00

长江大学生物医药研究所

3

9:00-9:15

长江大学作物多基因型种群育种技术中心

4

9:15-9:30

长江大学昆虫研究所

5

9:30-9:45

长江大学鳝鳅研究所

6

10:00-10:15

长江大学作物富硒应用技术研究所

7

10:15-10:30

长江大学作物抗逆技术研究中心

8

10:30-10:45

长江大学楠木种质资源评价及创新中心

9

10:45-11:00

长江大学荆楚特色食品研发中心

10

11:00-11:15

长江大学根系生物学研究所

11

下午

2:30-2:45

长江大学油气资源与环境研究所

12

2:45-3:00

长江大学沉积盆地研究中心

13

3:00-3:15

长江大学测井研究院

14

3:15-3:30

长江大学分析测试研究所

15

3:30-3:45

长江大学机械结构强度与振动研究所

16

4:00-4:15

长江大学油藏地球物理研究中心

17

4:15-4:30

长江大学数字油田研究中心

18

4:30-4:45

长江大学重磁电勘探研究中心

19

4:45-5:00

长江大学海洋深水石油天然气开发研究所

20

5:00-5:15

长江大学临床分子免疫研究中心

1

13日

上午

8:30-8:45

长江大学社会发展哲学研究所

2

8:45-9:00

长江大学神经网络与脑疾病调制实验室

3

9:00-9:15

长江大学遗传与生殖研究所

4

9:15-9:30

长江大学儿科研究所

5

9:30-9:45

长江大学翻译研究中心

6

10:00-10:15

长江大学预备役部队心理教育训练研究中心

7

10:15-10:30

长江大学社会救助研究中心

8

10:30-10:45

长江大学江汉平原农村经济研究所

9

10:45-11:00

长江大学体育教育研究中心

10

11:00-11:15

长江大学教师教育研究中心

11

下午

2:30-2:45

长江大学油气田应用化学研究中心

12

2:45-3:00

长江大学油气田环境保护研究所

13

3:00-3:15

长江大学结构工程与防灾研究所

14

3:15-3:30

长江大学应用物理与信息技术研究中心

15

3:30-3:45

长江大学岩土力学与工程研究中心

16

4:00-4:15

长江大学地热资源开发研究所

17

4:15-4:30

长江大学应用数学研究所

18

4:30-4:45

长江大学油气钻完井工具研究中心

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图